Рубрики
Авторские колонки
  •  --Записки Джефа собаки-проводника (Проза)
    Глава 2

    - Утро, какое-то странное чувство, словно что-то сегодня произойдёт, что-то важное, но что? Мне кажется, что я скоро покину эту школу. Что снова переезд? Да-а-а-а-а что-то не то, какое-то смущение внутри, но что меня тревожит?! Вот и Катя пришла, что это? Похоже она волнуется .

    - Ну вот Джеф, пойдём, я тебя кое с кем познакомлю.

    - Давай кого ты там решила мне представить, сейчас посмотрим, р ...
    Автор:Арко-64 
    В колонке:Собака-проводник друг и помощник
    Дата:  24.01.2019 16:31.

  •  --Записки Джефа собаки-проводника (Проза)
    Глава 1

    Многие "специалисты" утверждают, что собаки не понимают человеческой речи, не видят сны и не имеют своих мыслей. Хочу опровергнуть это мнение, получится у меня или нет, судить Вам... ..

    - "Меня бросили... предали... за что?... Как больно... никчёмные мелкие людишки... хорошо, что не на улицу тут тоже ничего, но как мне плохо! Принесли еду, какие- то овечьи шарики в миске и пахнет как-то странно, даже ...
    Автор:Арко-64 
    В колонке:Собака-проводник друг и помощник
    Дата:  14.01.2019 14:19.

  •  --Аккордеон (Проза)
    У него не было слуха, как утверждали в приёмной комиссии в музыкальную школу, но мальчик очень хотел научится играть на аккордеоне, он знал всех аккордеонистов, без конца мог слушать этот красиво звучащий инструмент, он буквально грезил аккордеоном.

    Его так и не приняли в музыкальную школу, но он решил твёрдо, что будет играть на этом чудесном инструменте. Он просил маму купить ему аккордеон, но у бедной матери-одиночки троих детей ...
    Автор:Арко-64 
    В колонке:Миниатюры
    Дата:  24.12.2018 14:43.

Реклама
АКЦИЯ - Твой первый пост в Живой Газете!

Уважаемые друзья, проект Живая Газета проводит акцию "Твой первый пост в ЖГ". Просто опубликуйте уникальный авторский пост в проекте и получите свое вознаграждение.

другие новости >>>

Сложно ли сохранить семью, когда муж и жена перестали понимать друг друга во всем?



Когда, так сказать, на кону благополучие детей в семье, довольно тяжело принять какое либо решение относительно дальнейших отношений между супругами при разводе. Лично для автора данного материала этот процесс проходит очень болезненно.
Сложно ли сохранить семью, когда муж и жена перестали понимать друг друга во всем?

Видимо не зря в народе говорят, что женщина кардинально меняется, когда рожает второго и последующего ребёнка! Я тоже, к сожалению, стал заложником столь вопиющей морально-психологической "трансформации" своей супруги после рождения третьего ребёнка.. Она перестала меня понимать, начала из-за пустяков срываться на мне и на детях, стала очень обидчивая. А самое страшное, собственно, что и послужило раздором наших отношений, это подозревать меня в изменах, начала ревновать без повода...

Поженились мы в октябре 2012-го года, на тот момент у неё уже была дочь от предыдущих отношений, однако спустя год у нас родился мой любимый сыночек, а спустя ещё год с лишним, и ещё один сыночек, которых я безумно люблю! Все было замечательно, всё было стабильно - развивались наши отношения с супругой, дети росли и радовались, пока не настал тот самый злополучный период в нашей жизни..

Сложно ли сохранить семью, когда муж и жена перестали понимать друг друга во всем?

В силу, видимо, каких-то социально-экономических факторов и прочих моментов, зарабатывать на жизнь стало довольно тяжело. И это было камнем преткновения нашего раздора, который вместе с её парадоксальными изменениями в психо-физиологии, послужил окончательному разрушению очередной семейной ячейки общества. Несколько десятков раз я пытался сохранить нашу семью, мотивируя это тем, что, хотя бы ради наших замечательных детей нам нужно жить и держаться вместе. Ведь безусловно дети должны расти в полноценной семье, где есть, и мама, и папа! Но, увы, мама моих ангелочков не идёт навстречу моим предложениям, она даже не пытается сохранить нашу семью никак абсолютно. Что ею движет? Чего она добивается? О чем она думает? Вот это дилемма!!!
  • Платнное SMS голосование
  • 38
  • Голос

Комментарии к статье

  • Статус пользователя: Внешкор
  • 20 января 2017 15:49
Вы уже совсем разошлись или всё ещё можно поправить?

Не бывает безвыходных ситуаций! Может быть её саму спросить, чего она хочет и чего добивается. Просто так люди не расходятся, значит есть причины. Точно также нельзя сказать, что в разрыве отношений виноват кто-то один или одна. Для союза нужно решение двоих, для развода тоже.
  • Статус пользователя: Автор
  • 20 января 2017 16:21
Ангелина, совершенно с вами согласен! Я уже описал причину... Её я уже спрашивал бесчисленное количество раз.
  • Статус пользователя: Внешкор
  • 20 января 2017 16:34
Причина с ваших слов мне непонятна. Вы пишете, что причина в финансах, всё остальное очень расплывчато про психо-физиологию. Я конечно понимаю, что вы не всё готовы вынести на свет божий перед людьми. Сор из избы не выносят. Но раз уж написали, то лучше писать так, чтобы недоговоренностей не оставалось.

Из вашего поста складывается впечатление, что во всём виновата ваша жена. Вы стараетесь сохранить супружеский союз, а она ни в какую. Ещё и отмалчивается, а вы даже не догадываетесь о причине разрыва в отношениях. Так?

Как говорил Станиславский - Не верю!

Поэтому я и написала, что в разрыве виноваты оба. Ну, не может женщина просто так уходить от мужчины, даже если она уходит к другому мужчине, всегда есть причина внутри семьи. Нельзя сказать, что она плохая, а я Дартаньян. Оба хороши. Увы.

Поэтому всё-таки рекомендую поразмышлять, что же вы такое сделали, что так обидели супругу, что она даже не хочет об этом говорить. Женщины просто так не обижаются, это я вам как женщина говорю. Другой вопрос, что причина обиды может показаться мужчине несущественной или даже смешной, но поверьте причина есть. Вместо того чтобы пытать любимую женщину допросами, сделайте для неё что-то хорошее.
  • Статус пользователя: Автор
  • 20 января 2017 16:57
Спосибо за совет! Я не говорил что только она виновата.. В первую очередь я конечно же виню себя, дорогая коллега! Да, возможно я совершал ошибки, но ведь надо уметь прощать!!!
  • Статус пользователя: Автор
  • 4 августа 2017 23:04
Ilshat,
Так с вашей стороны были ошибки? И это не только тощий кошелёк? Измены, скорее всего? Если да, то нечего и сетовать на то, что ВДРУГ в жене произошла морально-психологическая "трансформация".